Zoomlion ZAT 2200 V 8
Drucken
INFO
Produktgruppe
Kranen voor alle terreinen
Marke / Model
Zoomlion ZAT 2200 V 8
Baujahr
2023
Betriebsstunden
1.054 Std.
Land
China
Allgemeine Bewertung
Mascus ID
95E786C8
PREISANGABE
Währung auswählen
Preis
Does not include reclaimable VAT
DETAILS
Lagernummer
1
Letzte Inspektion
Serien Nr.
1
Number of previous owners
Inspektionsvertrag
Ja
Dienstgewicht
54.990 kg
Max. Traglast
220.000 kg
Amtliches Kennzeichen
Max. Hebekapazität am Auslegerende
Min. Auslegerlänge
1.380 cm
Emissionsklasse
Emissionsklasse 5 / Tier V
Auslegerlänge
8.800 cm
Min. Wippausleger
300 cm
Länge Wippspitze
Länge des Kranauslegers
Hubhöhe
Hakenhöhe des Krans - horizontaler Ausleger
300 cm
Klapp-/Wippspitze
Motor Kran (Oberwagen)
Weichai WP10.375E53
Betriebsstd. Oberwagen
1.054 Std.
Krantyp
Hydraulikausleger
Originalfarbe
GREEN
Gegengewicht (kg)
72000
Motor Fahrgestell
Hersteller motor
Weichai
Transportabmessungen (L x B x H)
1658530004 m
Trägertyp
Räderfahrzeug
Garantie
one year
Reifenmarke
Triangle
Zustand der Bereifung vorne
99
Zustand der Bereifung hinten
Produktionsland
China
Lieferbedingungen
FCA, FOB, CFR, CIF, EXW
Zertifikate
EPA, CE
Zusätzliche Informationen
### ZOOMLION ZAT2200V8 (All Terrain Crane) – Specifications
#### 1. Basic Information
- **Model**: ZAT2200V8 (ZAT2200V863)
- **Type**: 8-axle All Terrain Crane
- **Max. Rated Lifting Capacity**: **220,000 kg (220 t)**
- **Operating Weight**: **54,990 kg** (standard config)
- **Counterweight**: **72,000 kg (72 t)** (standard)
#### 2. Engine & Emissions
- **Chassis Engine**: Weichai WP13.540E50 (Euro 5)
- **Upper Engine**: Weichai WP10.375E53
- **Rated Power (Chassis)**: **405 kW (550 hp)** @ 1,900 rpm
- **Rated Power (Upper)**: **205 kW (279 hp)** @ 2,200 rpm