Zoomlion ZTC 800 V 6
Baujahr
2022
Betriebsstunden
1.168 Std.
Land
China
Allgemeine Bewertung
1
Mascus ID
9797645D
PREISANGABE
Währung auswählen
Preis
Does not include reclaimable VAT
DETAILS
Lagernummer
1
Letzte Inspektion
Serien Nr.
Number of previous owners
Inspektionsvertrag
Ja
Dienstgewicht
50.000 kg
Max. Traglast
80.000 kg
Amtliches Kennzeichen
Max. Hebekapazität am Auslegerende
Min. Auslegerlänge
1.250 cm
Emissionsklasse
Emissionsklasse 5 / Tier V
Auslegerlänge
5.850 cm
Min. Wippausleger
300 cm
Länge Wippspitze
Länge des Kranauslegers
Hubhöhe
Hakenhöhe des Krans - horizontaler Ausleger
300 cm
Klapp-/Wippspitze
Motor Kran (Oberwagen)
Weichai WP12.375E50
Betriebsstd. Oberwagen
1.168 Std.
Krantyp
Hydraulikausleger
Originalfarbe
GREEN
Gegengewicht (kg)
18000
Motor Fahrgestell
Hersteller motor
Weichai
Transportabmessungen (L x B x H)
1510028503.82 m
Trägertyp
Räderfahrzeug
Garantie
one year
Reifenmarke
Double Star
Zustand der Bereifung vorne
99
Zustand der Bereifung hinten
Produktionsland
China
Lieferbedingungen
FCA, FOB, CFR, CIF, EXW
Zusätzliche Informationen
### ZOOMLION ZTC800V6 (80t Truck Crane) – Specifications #### 1. Basic Information - **Model**: ZTC800V6 (ZTC800V653 / ZTC800V663-1) - **Type**: Truck Crane - **Max. Rated Lifting Capacity**: **80,000 kg (80 t)** @ 3 m radius - **Manufacturer**: Zoomlion (China) #### 2. Boom & Lifting Performance - **Boom Type**: 6-section U-shaped main boom - **Basic Boom Length**: 12.5 m - **Fully Extended Main Boom**: **58.5 m** - **Max. Combined Boom (Main + Jib)**: 76 m - **Max. Lifting Height (Main + Jib)**: **83.5 m** - **Max. Load Moment (Basic Boom)**: **3,480 kN·m** - **Max. Load Moment (Fully Extended Main Boom)**: 1,710 kN·m #### 3. Engine (Weichai) - **Model**: WP12.375E50 (Euro 5 / China National V) - **Rated Power**: **276 kW (375 hp)** @ 1,900 rpm - **Max. Torque**: 1,900 N·m - **Cylinders**: 6-cylinder in-line diesel #### 4. Chassis & Travel - **Driving Weight**: **50,000 kg** - **Overall Dimensions (L×W×H)**: 15,100 × 2,850 × 3,820 mm - **Max. Travel Speed**: **90 km/h** - **Max. Gradeability**: 40% - **Min. Turning Diameter**: 24 m - **Outrigger Spread (Long×Transverse)**: 8.0 m × 7.8 m (max) #### 5. Working Speeds - **Main Hoist Rope Speed (No Load)**: 140 m/min - **Aux. Hoist Rope Speed (No Load)**: 130 m/min - **Slewing Speed**: 0–1.8 r/min